Funkyclock Chrome拡張 日付と時刻をカラフルなフォントでアニメーション表示する

HEAVYとLIGHTの2つのモードで現在の日付と時刻を表示 Funkyclockとは、現在の日付と時刻をChromのポップアップにアニメーション表示する拡張機能です。 Funkyclock - Chrome ウェブストア https://chrome.google.com/webstore/detail/funkyclock/ggpobnbdcojcgdhgdfflnhcfpcpigeoj 「シンプルな時計ではなく、ちょっと変わったスタイルの時計を使ってみたい」という方におすすめなのが、Funkyclock Chrome拡張です。 ツール...

Minimal New Tab Clock Chrome拡張 新しいタブを最小限のアナログ/デジタル時計(白黒)で置き換える

最小限のアナログ/デジタル時計を白黒の2色から選んで新しいタブに表示 Minimal New Tab Clockとは、Google Chromeの新しいタブをシンプルなアナログ/デジタル時計で置き換える拡張機能です。 Minimal New Tab Clock - Chrome ウェブストア https://chrome.google.com/webstore/detail/minimal-new-tab-clock/impmanfocmgfodfbnhbmkkonnpcogfak 新しいタブにはシンプルに時計だけ表示したいという方におすすめなのが、Minim...

World Clocks new tab page Chrome拡張 最大12個の世界時計を新しいタブに表示する

日本のデジタル時計と小さな世界時計で時差を確認するのに便利 World Clocks new tab pageとは、Google Chromeの新しいタブに最大12個の世界時計を表示できるChrome拡張です。 World Clocks new tab page - Chrome ウェブストア https://chrome.google.com/webstore/detail/world-clocks-new-tab-page/opaffdnccgelcacfhbjigocjaigebbje ダークとライトの2つのテーマで、日本と世界の都市のシンプルなデジタル時計を表示する...

Stopwatch Chromeアプリ マテリアルデザインが美しいラップ機能付きストップウォッチ

キーボードだけでストップウォッチを快適に操作できる Stopwatch Chromeアプリとは、カラフルなマテリアルデザインが美しいストップウォッチです。 Stopwatch - Chrome ウェブストア https://chrome.google.com/webstore/detail/stopwatch/ohbfkkmpnlpgbbfdflaiikoohbidaikj マテリアルデザインの美しい外観で、キーボードだけで快適に操作できるのが、Stopwatch Chromeアプリです。 数種類のテーマから好みの色を選択でき、...

Go Home Countdown Chrome拡張 新しいタブで家に帰れるまでの時間をカウントダウン

新しいタブを開くたびに仕事を終えて家に帰れるまでの残り時間を表示 Go Home Countdownとは、家に帰れるまでの時間をカウントダウンしてくれるChrome拡張のタイマーです。 Go Home Countdown - Chrome ウェブストア https://chrome.google.com/webstore/detail/go-home-countdown/hdemfnpkdhikhepchplacdlmpejcidaa 「なんとなくやる気が出ないので、仕事が終わるまでの時間が気になって仕方がない」というときにおすすめな...

Desktop Clock Chromeアプリ 全画面表示が見やすいスムース運針のアナログ時計

離れた場所からもよく見え秒針がスムースに動く Desktop Clockとは、デスクトップに大きなアナログ時計を表示するChromeアプリです。 Desktop Clock - Chrome ウェブストア https://chrome.google.com/webstore/detail/desktop-clock/fioeniclklclkopakbepllehmbfikpcc 目を細めて小さなデジタル時計を見るのに疲れた方におすすめなのが、Desktop Clock Chromeアプリです。 グレーを基調とした目に優しい色のアナログ時計で...

Just a Clock Chrome拡張 時間と分をセットで使うツールバーのデジタル時計

時間アイコンと分アイコンの2つの拡張機能をセットにしてデジタル時計を表示する Just a Clockとは、Google Chromeのツールバーにシンプルなデジタル時計を表示する拡張機能です。 Just a Clock - the Hours - Chrome ウェブストア https://chrome.google.com/webstore/detail/just-a-clock-the-hours/agglgohcegmeeaccikjfmehncfomccpg Just a Clock - the Minutes - Chrome ウェブストア https://chrome.google.com/webstor...

countDown Chrome拡張 タイマーの時間をマウスホイールだけで簡単にセットできる

マウスホイールのスクロールで時間をセットするシンプルタイマー countDownとは、シンプルなインターフェイスで複数のタイマーを実行できるChrome拡張です。 countDown - Chrome ウェブストア https://chrome.google.com/webstore/detail/countdown/fefdcjabloofphhfcinhfbinmehfcojm キーボードから時間を入力することなく、マウス操作だけで簡単にタイマーをセットできるのが、countDown Chrome拡張です。 複数のタイマー...

Mortality - New Tab Chrome拡張 生まれてから何日経過したかを新しいタブに視覚的に表示する

生まれてからの経過日数と残りの人生が視覚的にわかる Mortality - New Tabとは、Google Chromeの新しいタブに、生まれてから何日経過したかを表示する拡張機能です。 ( Mortality - New Tab Default Theme ) ( Mortality - New Tab Retro Theme ) Mortality - New Tab - Chrome ウェブストア https://chrome.google.com/webstore/detail/mortality-new-tab/eeedcpdcehnikgkhbobmkjcipjhlbmpn 生まれてからどのくらい経っ...

Eye Care Chromeアプリ 目を休ませるタイミングを知らせてくれるタイマー

目の休憩時間をワンクリックでタイマーにセット Eye Careとは、目の健康を維持するために、目を休ませるタイミングを知らせてくれるChromeアプリのタイマーです。 Eye Care - Chrome ウェブストア https://chrome.google.com/webstore/detail/eye-care/ingonfahmmfgbamnahjpkccllhpmidcp パソコンのモニターの前に座っているときに、目を定期的に休ませることは、目の疲れを防ぐために不可欠です。 コンパクトで美しいデザイ...

Copyright © 2008-2016 Chrome拡張のいいところ. All Rights Reserved.

スポンサードリンク

ブログ「Chrome拡張のいいところ」について

おすすめのChrome拡張機能や設定を紹介するブログです。

ご連絡はこちらまでどうぞ
sg.inagaki@gmail.com

RSS Feed